Колдакт Флю Инструкция По Применению

On

Колдакт Флю – комплексный лекарственный препарат, который обладает альфа-адреномиметическим, антигистаминным, жаропонижающим действиями. Свойствами препарата обусловлены свойствами входящих в его состав активных компонентов: парацетамол, хлорфенамина малеат, фенилэфрина гидрохлорид. Парацетамол оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, фенилэфрина гидрохлорид обладает сосудосуживающим действием, что способствует уменьшению отечности слизистой оболочки верхних дыхательных путей, хлорфенирамин обладает противоаллергическим действием. (Обладает анаболической активностью.

Используется при нарушении белкового обмена при астении, кахексии различного происхождения.);. (Антибиотик, принадлежащий к группе фторхинолонов. Применяют при инфекционно-воспалительных патологиях в результате инфицирования чувствительными к левофлоксацину бактериями.);.

Колдакт Отзывы

(Антисептическое средство. Применяют при опрелостях, пролежнях, вагинальном кандидозе, фарингите, тонзиллите.

Колдакт Флю Плюс: показания к применению. Как указано в инструкции по применению, этот препарат следует применять для симптоматического лечения различных простудных заболеваний и гриппа. Такими симптомами являются: повышенная температура, болевой синдром, ринорея. В отзывах об этом средстве можно прочитать о его успешном применении при вазомоторном и аллергическом рините, гайморите, трахеите и некоторых других заболеваниях. Но прежде чем использовать это средство, нужно проконсультироваться с врачом, так как противопоказания к применению этого лекарства тоже имеются.

Активный компонент:натрия тетраборат.);. (Препарат обладает высокой адсорбционной способностью. Применяют при заболеваниях желудочного кишечного тракта. Активный компонент: полифепан.);. (Антисептическое средство.

Средство для лечения угревой сыпи. Оказывает противомикробное действие в отношении грамположительных бактерий.). Капсулы Колдакт Флю Плюс: применение Колдакт флю плюс – это капсулы пролонгированного действия с комбинированным составом. Уникальность препарата заключается в постепенном растворении каждой гранулы в кишечнике, благодаря чему действие препарата продлевается до 24 часов. То есть, таким образом, о заболевании можно забыть на сутки, приняв всего одну капсулу. В состав капсул Колдакт флю плюс входит парацетамол (снижает повышенную температуру, снимает головную и мышечную боль, боль в горле), фенилэфрин (снимает отечность слизистой носа и останавливает выделение слизи при насморке) и хлорфенамин (блокирует гистаминовые рецепторы, оказывая противоаллергическое действие).

Колдакт отзывы

Препарат назначают для устранения симптомов ОРЗ, трахеита, ринита, синусита, гайморита, при аллергическом рините, поллинозе. Аналоги Колдакт Флю Плюс Аналогами этого препарата являются иранское средство Анаколд, применяемое при лихорадке и простудных заболеваниях для снятия неприятных симптомов, при слабом болевом синдроме и аллергических состояниях дыхательных путей.

Взрослым назначают по две таблетки трижды-четырежды в сутки в течение 3-5 дней. Американский препарат Антифлу также имеет в своем составе парацетамол, фенилэфрин и хлорфенамин. Его разрешено давать детям с 6 лет по одной таблетке дважды в день и применять взрослым каждые 4 часа по одной таблетке. Терафлю экстратаб швейцарского производства также показан для снятия симптомов инфекционно-воспалительных заболеваний, которые сопровождаются лихорадкой, повышенной температурой тела, чиханием, заложенностью носа, болью в мышцах. Комбинированный препарат пролонгированного действия. Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудних состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказыает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа. Повышение АД, тахикардия; - сонливость, нарушение засыпания; - головокружение; - повышенная возбудимость; - сухость слизистых оболочек; - мидриаз; - парез аккомодации; - повышение внутриглазного давления; - ухудшение аппетита, тошнота; - эпигастральная боль, анемия. Очень редко: задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек).

Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз. При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротическое действие. Общие для обеих лекарственных форм: - повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов; - выраженный атеросклероз коронарных артерий; - артериальная гипертензия; - сахарный диабет; - закрытоугольная глаукома; - язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; - заболевания поджелудочной железы; - затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы; - дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; - тиреотоксикоз; - тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря; - заболевания системы крови; - беременность; - период лактации. Дополнительно для капсул: - детский возраст до 12 лет.

Дополнительно для суспензии: - детский возраст до 6 лет. С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и ХОБЛ. Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Риск развития гематотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов МАО. Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперрексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина. Симптомы, обусловеные парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

Колдакт Флю Плюс От Чего

При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.